ca88会员区2020年优秀班主任评选公示

2021-01-08 08:35:10来源:区教育局

???按照《区教育局关于在中小学评选2020年优秀班主任的通知》文件要求,我区中小学已完成2020年优秀班主任的推评工作,现将评选结果予以公示,本着公平,公开,公正的原则,接受学生,家长,社会的监督。
???自公示之日起三个工作日内,凡对此评选结果有异议的,请向ca88会员区教育局中初教科反映,中教科联系电话:027-82220566;初教科联系电话:027-82220498。

铭新街小学: ?陈梦琪 ?吴成芳

青少年宫小学: ?

吕锡三小学: ? ?

鄱阳街小学: ? ? ?唐晓菁 ? ? ? ?

黄陂路小学: ?刘永红 ?唐剑英

一元路小学: ?张懿家 ? ? ?陈晓慧

市实验小学: ?王汉云 ? ?

四唯路小学: ? ?

沈阳路小学: ? ? ?张静霞 ?谈少兰 ? ? ?郭映雪 ? ?

长春街小学: ?梁志玲 ?周宛蓁 ? ? ?王一平 ? ? ? ?

马澄洁

惠济路小学: ????? ? ? ? ?陈雅琪

模范路小学: ? ?

澳门路小学: ?徐兰兰

光华路小学: ? ? ? ? ? ?

三眼桥小学: ? ?

育才小学: ??? ? ?朱艳玲 ? ? ?詹阿惠 ? ? ?金妮妮

??????????????付文娟 ?沈舞秀 ? ? ?张弘扬

花桥小学 ???计娅敏 ?叶宏玲 ?屈艳婷

育才二小: ???熊文静 ? ? ????? ? ? ? ? ?

?????????????? ? ? ?

博雅小学: ???汪一星 ? ? ?彭秀芬 ? ? ? ?

新建小学: ??? ?

二七小学: ??? ?

新村小学 ???楼慧青??李品莲??梅启玲??杜惠娟??朱倩平

汉铁小学: ???张红萍 ? ? ?曹中华

丹水池小学: ?徐良钰 ? ?

堤角小学: ???樊晓棠 ? ? ?李秋开 ? ?

岱山小学: ???冯佳芳

解放小学: ??? ?

实验博雅二小:程 ? ?苏燕子 ?周丹妮

余华岭小学: ?熊俊伶

实验博雅小学:辛 ? ?邵芬芳 ?程秀文 ?吴思思

谌家矶小学: ?王伟明

育才家园小学:王 ? ?蔡晓琳 ?褚晓棠 ? ?

育才怡康小学:张 ? ? ? ? ? ?曹艳敏 ? ?

辅读学校: ???雷少华

林祥谦学校: ?张望珍

京汉学校: ??? ? ? ? ? ?

育二立德校区:余晓丽 ???

育二寄宿小学:施 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?聂虹燕

??????????????苗春芳

育才实验小学:应 ? ????? ? ? ?

育才行知小学:沈素敏 ?吴文娟 ? ? ?李晓华

育才汉口小学:陈 ? ? ? ? ?

育才同安小学:李 ? ?李雅佩 ? ?

育才可立小学:吴毓婕 ? ? ? ? ? ? ?郝紫君


武汉市第二中学



刘胜明

(高三2班)

孟红生

(高二8班)

沈秋玲

(高一2班)

刘伟

(高二10班)

周水华

(高一5班)

袁景云

(高三1班)

刘丽虹

(高一6班)

黄世坤

(高三5班)

张克军

(高一10班)

雷鸣

(高三11班)

杨张仕

(高二4班)

高剑

(高三12班)

齐平元

(高二5班)



武汉市第六中学



肖家元

(高二1班)

叶松松

(高三5班)

龚文军

(高二5班)

吕裔

(高三9班)

刘慧慧

(高二11班)

彭歆

(高三12班)

龙海波

(高一7班)

肖艳平

(高三13班)

童志华

(高一6班)

万敏

(高三10班)

何群

(高三7班)

孙静

(高三11班)

张慧

(国际部高三2班)

蔡凤英

(国际部高三3班)

肖成衍

(国际部高三1班)



武汉市育才高级中学



张春松

(高一6班)

黄伟

(高二4班)

郝昱

(高三10班)

张砚峰

(高二7班)

程玉英

(高二10班)

吴媞

(高三2班)

邓高超

(高一4班)

郭晓红

(高三11班)

王静

(高一8班)

范心仪

(高三5班)

武汉市汉铁高级中学



姚玲

(新疆高三2班)

朱丽萍

(高三4班)

赵璠

(高一3班)

陈伟

(高一2班)

陈雄

(新疆高二1班)

张璟

(高二2班)

程瑜

(高三9班)

王智秀

(新疆高二4班)

陈丽叶

(新疆高一2班)

周俊钧

(新疆高三1班)

明文波

(高三8班)

龚彪

(高一7班)

武汉市实验学校



汪 ?慧

(高一1班)

闻期琴

(高二4班)

张昊文

(高一5班)

夏世艺

(高三5班)

杨章念

(高二5班)

周 ?蓉

(高三7班)

桂丽萍

(高二1班)

施 ?莹

(高三4班)

李史册

(高二8班)



武汉市第十六中学



王敏

(高二5班)

吕俊

(高一4班)

程钰

(高三5班)

陈树忠

(高三1班)

胡敏芝

(高一9班)

俞小琼

(高三2班)

肖华芳

(高二3班)

陈湘宁

(高二1班)

徐卫平

(高二4)



武汉市第二十(民族)中学



段昌明

(高一1)

姜艳梅

(高二13)

李胜祥

(高一3班)

汪根木

(高三2班)

陈宇歆

(高一4班)

俞震军

(高三6班)

马志谦

(高二3班)

张志明

(高三7班)

敖开涛

(高二5班)

刘应斌

(高三8班)

邢佳佳

(高二10班)

沈 ?贝

(高三11班)

武汉育才美术高中



王鹏

(高三12班)

杜珉

(高一1班)

秦娟

(高一8班)

陈坤

(高一12班)

蒋爱萍

(高二3班)

费晓

(高三7班)

刘黎

(高二12班)

万雷

(高三1班)

刘畅

(高一9班)

程弘琳

(高二8班)

武汉市第二初级中学



袁希红

(七5班)

张伟

(九4班)

杨芳

(七1班)

别林

(九5班)

徐安民

(八1班)

王婷婷

(岱山九2班)

刘澧

(八2班)

李冰姝

(岱山八2班)

余自亮

(九1班)



武汉二中广雅中学



张敏

(七1班)

徐海元

(八14班)

柳琴

(七6班)

王娅

(八12班)

杨涛

(七13班)

李杰

(八11班)

张青

(七15班)

吕佳璟

(九5班)

张逵

(七16班)

洪美丽

(九15班)

钟警

(七8班)

许国志

(九16班)

胡池

(八1班)

陈池

(七10班)

应昕

(八5班)

林佳杰

(八17班)

吴鹏

(八4班)



武汉市第六初级中学



江 ?瑛

(七6班)

郑 ?岚

(八7班)

罗爱华

(七1班)

黄 ?萍

(八9班)

陈艳丽

(七7班)

杨 帆

(九7班)

王 ?铮

(八1班)

施 雯

(九6班)

武汉六中上智中学



毛爱峰

(九2班)

潘筱娟

(八6班)

刘潇

(九8班)

江静梅

(八11班)

齐琴

(九10班)

王丹绯

(七10班)

谢波

(九11班)

魏永超

(七2班)

刘咪咪

(八4班)

夏雪婷

(七4班)

刘林

(八8班)



武汉市七一中学



罗冰

(七9班)

徐红霞

(八8班)

邱芬

(七10班)

陈志红

(九1班)

杨佑华

(八4班)

陈凌珺

(九5班)

郑贤丰

(八6班)

彭剑眉

(九8班)

武汉七一华源中学



郭徽

(八10班)

谭万华

(七4班)

陈亮

(九9班)

张纯

(九10班)

刘媛

(八12班)

张茜

(七14班)

熊义玲

(九8班)

王佳

(八9班)

付俊卓

(七8班)



武汉市实验初级中学



周佳佳

(八2班)

周小荣

(八3班)

吴旋

(八3班)

徐军

(九2班)

陈洪生

(九2班)

吴作高

(九4班)

陈明

(八2班)



武汉市培英中学



杨艺

(七4班)

陈智子

(九2班)

刘安

(七5班)

鄢文娟

(九5班)

张杨

(八3班)

鄢露

(九7班)

武汉市堤角中学



李兰芳

(七2班)

郭雪芹

(九2班)

王鸿敏

(七3班)

余京东

(九5班)

万莹

(八3班)



武汉市汉铁初级中学



彭红英

(七2班)

刘烨芳

(九3班)

柴丁

(七3班)

蔡成芳

(九4班)

齐琰君

(七4班)

吴思

(九6班)

柳芳

(八4班)

刘琳

(九5班)

徐叶晴

(八5班)

邱凤霞

(九8班)

林明炬

(八9班)

范燕琼

(九9班)

何蓉

(八12班)



武汉市京汉学校



朱光华

(七2班)

李先兵

(九5班)

罗涛

(九2班)

翟艳英

(八5班)

于向东

(八3班)



武汉市六中致诚中学



罗明

(七2班)

张京莉

(八3班)

李玉霞

(七3班)

胡家旺

(八7班)

王琳

(七7班)

杨立新

(九1班)

武汉市六中位育中学



周练

(七4班)

张成

(八5班)

戴细凯

(七3班)

王翠丽

(九5班)

黄芬

(八3班)

尹锦萍

(九7班)

陈馨

(八4班)



武汉市解放中学



范正英

(七2班)

张李芳

(八18班)

肖海霞

(七8班)

张红

(九7班)

张翎

(七14班)

王艺

(九8班)

刘毅娟

(七11班)

郑鹏

(九9班)

胡丹

(七18班)

杨莉

(九12班)

陈昆明

(八1班)

方晓娟

(九14班)

叶加红

(八5班)

孙军喜

(九16班)

谢江凌

(八8班)

程映红

(八4班)

陈裕慧

(八15班)



武汉市第十三中学



谭丹

(七3班)

汤尧

(九4班)

苏素珍

(八1班)



武汉市第二十一(警予)中学



祝贺

(七1班)

柳璇

(八4班)

沈妮娜

(八1班)

李花

(九3班)

王春

(八2班)

孙俊

(九4班)

武汉市第八十一中



郑娟

(九5班)

田绪华

(八8班)

邓育林

(九6班)

孟丽

(八9班)

赵靖

(八3班)

郭宇

(七3班)

叶娟

(八6班)



武汉市财贸学校



桂凯

(2082班)

罗琴

(1931班)

兰征

(1881班)

王爽

(1802班)

葛婷

(2011班)

陈新凤

(1803班)

王诗薇

(1982班)

杨萍

(1805班)

崔晨颖

(1911班)

叶卉

(2003班)

武艳丽

(1892班)

吴志丹

(1905班)

王欣异

(2094班)

张利

(2001班)

冯素娟

(1894班)

王丹

(1807班)

刘斌

(1992班)

余立

(1921班)

徐智慧

(2051班)

钱苏

(1907班)

朱永忠

(1861班)

刘军

(1808班)

吕礼

(1962班)

李思特

(1809班)

代唯

(1953班)

李岩

(1923班)




附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

Baidu